NWDV

 

Der siebte Spieltag war für Team 1 bisher der spannendste und es gab einige sehr enge Entscheidungen. So sind wir ganz knapp am Sieg vorbei zu einem Unentschieden gegen Kakadu Darts 1 gelangt.

 

 Team 2 konnte leider nur mit 5 Spielern antreten, hat aber trotzdem alles gegeben, es reichte nicht und so ging es 9 : 5 für FC Wuppertal aus.

 

 

Weiter geht es

 

für die 1. gegen DC Bocholt 1 auswärts

für die 2. gegen Wedau 2 U 18 auswärts (HRT)

 

am Samstag, den

23. November 2019

 

 

 

 

Datum Heimspiel Auswärtsspiel Ergebnis
31.08.19 DC  Leverkusen 1 Tomburg Dart Team 1 13 : 7
14.09.19 Tomburg Dart Team 1 Dart Devils Mülheim 1 8 : 12
21.09.19 DC Roter Stern Tomburg Dart Team 1 15 : 5
05.10.19 Tomburg Dart Team 1 DC Viersen-Rahser 3 :17
12.10.19 Tomburg Dart Team 1 Düsseldorfer DSC 2 17 : 3
26.10.19 RDC East Enders 1 Tomburg Dart Team 1 12 : 8
02.11.19 Tomburg Dart Team 1 Kakadu Darts 1 10 : 10
23.11.19 DC Bocholt 1 Tomburg Dart Team 1  
11.01.20 Tomburg Dart Team 1 VfL Wedau 1  
18.01.20 Tomburg Dart Team 1 DC Leverkusen 1  
01.02.20 Dart Devils Mülheim 1 Tomburg Dart Team 1  
29.02.20 Tomburg Dart Team 1 DC Roter Stern  
21.03.20 DC Viersen-Rahser Tomburg Dart Team 1  
28.03.20 Düsseldorfer DSC 2 Tomburg Dart Team 1  
04.04.20 Tomburg Dart Team 1 RDC East Enders 1  
25.04.20 Kakadu Darts 1 Tomburg Dart Team 1  
02.05.20 Tomburg Dart Team 1 DC Bocholt 1  
09.05.20 VfL Wedau Tomburg Dart Team 1  

 

Datum Heimspiel Auswärtsspiel Ergebnis
31.08.19 Tomburg Dart Team 2 Hot Shots Neuss 2 9 : 5
21.09.19 Tomburg Dart Team 2 SSV Swisttal Buschh. 5 : 9
05.10.19 DT Köln 4 U18 Tomburg Dart Team 2 11 : 3
26.10.19 Tomburg Dart Team 2 DC Leverkusen 4 4 : 10
02.11.19 FC Wuppertal Tomburg Dart Team 2 9 : 5
23.11.19 Tomburg Dart Team 2 VfL Wedau 2 U18  
11.01.20 DC Bootshaus Tomburg Dart Team 2  
18.01.20 Hot Shots Neuss Tomburg Dart Team 2  
29.02.20 SSV Swisttal Buschh. Tomburg Dart Team 2  
21.03.20 Tomburg Dart Team 2 DT Köln 4 U18  
04.04.20 DC Leverkusen 4 Tomburg Dart Team 2  
25.04.20 Tomburg Dart Team 2 FC Wuppertal  
02.05.20 VfL Wedau U18 Tomburg Dart Team 2  
09.05.20 Tomburg Dart Team 2 DC Bootshaus  

 

Freitags-Turnier

hat jetzt eine eigene Rubrik links oben!

Vereinsmeisterschaft

Am 3. Spieltag hatten wir 11 Teilnehmer und hier sind die Gewinner:

 

 

1. Winny Holst

 2. Danny Matijevic

3. Manfred Schiefbahn

 

 

 

Vereinsmeisterschaft   2019 / 2020                                                                                                                (ohne Bestleistungen)
  Spieltag  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
    Teil- nahme   04.09.19 02.10.19 06.11.19 04.12.19 01.01.20 05.02.20 04.03.20 01.04.20 06.05.20 03.06.20
Platz Spieler Ges.Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt.
1 Winny Holst 3 24 8 6 10              
2 Danny Matijevic 3 23 5 9 9              
3 Vladislav Lalev 3 22 9 7 6              
4 Sven Feil 2 20 10 10                
5 Jochen Hammer 3 18 6 8 4              
6 Ralf Linnig 3 16 4 5 7              
7 Sascha Büthke 3 15 6 3 6              
8 Tanja Holst 3 13 5 4 4              
8 Olgo Geissler 3 13 3 5 5              
10 Manfred Schiefbahn 2 12 4   8              
11 Olaf Fischer 3 11 3 4 4              
11 Udo Engelhardt 3 11 2 4 5              
13 Rainer Willms 2 9 3 6                
14 Tristan Schneider 1 7 7                  
14 Florian Troßmann 2 7 4 3                
16 Ute Commer 2 5 3 2                
17 Fuad Salim 1 4 4                  
17 Achim Schneider 1 4   4                
19 Alex Lautenschläger 1 3   3                
20     0                    
21     0                    
22     0                    
23     0                    
24     0                    
25     0                    
26     0                    
Anzahl Teilnehmer 17 16 11              
      BL B e s t l e i s t u n g e n
  Fuad Salim   1 18,                  
  Danny Matijevic   2 180,   180,              
  Winny Holst   2 180,18,                  
  Sven Feil   1 180                  
  Vladislav Lalev   4 17, 180,180,16,                

 

 

 

Vereinsmeister 2019 wurde:

 

Danny Matijevic

 

2. Winny Holst

3. Vladislav Lalev