Freitagsturnier

Die neue Saison beginnt am 10. Juni 2022

 

Mitmachen kann jeder, der 4 Euro zur Verfügung hat und gerne an Dart-Turnieren teilnimmt. 3 Euro werden am Turniertag ausgespielt, 1 Euro wandert in den Jackpot. Am Ende der Turnierserie wird der Jackpot ausgespielt. Am Jackpot-Finale kann jeder teilnehmen, der unter den ersten 16 der Tabelle steht und mindestens 8 Teilnahmen hat. Jeder Finalteilnehmer erhält eine Auszahlung aus dem Jackpot.

 

Gespielt wird auf 4 Boards 501 Doppel-Aus.

Je nach Beteiligung werden wir entweder in Gruppen oder Doppel-KO oder beides spielen.

Der Turnierleitung bleibt es vorbehalten Spieler durch Punktabzug zu bestrafen (z.B. bei unsportlichem Verhalten o.ä.). Spieler können auch aus dem Turnier ausgeschlossen werden!

 

Mit der Anmeldung zu einem Turnier erkennen die Teilnehmer/innen diese Regeln an. Des Weiteren stimmen die Teilnehmer/innen automatisch einer Veröffentlichung des Namens, Vereins und eines evtl. Fotos in sämtlichen Medien (Internet, Presse, Funk, Fernsehen) im Zusammenhang mit dem Turnier zu. Wer dies nicht möchte, muss dies vor Beginn eines Turniers der Turnierleitung mitteilen.

 

Die Turniere finden meistens jeden 2. Freitag und jeden 4. Freitag im Monat ab 20.00 Uhr statt.

 

Bitte entnehmt die genauen Termine im Folgenden, es kann auch mal Verlegungen geben!

 

 

Hier sind die geplanten Termine (alles immer unter Vorbehalt, falls die Inzidenzen wieder steigen)

 

 

 

 

 

Freitag, 14. Oktober

Freitag, 28. Oktober

 

 

 

 

 

Achtung!

Teilnahme ist wieder ohne Corona Einschränkungen möglich!

 

 

 

Wir freuen uns auf zahlreiche Mitspieler.

 

 

Good Darts

Der Vorstand

 

Am 8. Spieltag hatten wir 16 Teilnehmer

 

hier sind die Gewinner:

 

1. Daniel Eichhorn

2. Manfred Schamberger

3. Marcel Rothkamp

4. Winny Holst

Freitags - Turnier 2022 / 2023                                                                                                
  Spieltag  8       1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24  
    Teil- nahme Ges. BL 10.06.22 24.06.22 16.07.22 29.07.22 12.08.22 26.08.22 09.09.22 23.09.22 14.10.22 28.10.22 11.11.22 25.11.22 09.12.22 23.12.22 13.01.23 27.01.23 10.02.23 24.02.23 10.03.23 24.03.23 14.04.23 28.04.23 12.05.23 26.05.23
Platz Spieler Pkt. Pkt. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl. Pkt. Bl.
1 Winny Holst 8 124 33 12 6 15 5 10   12 5 15 8 12 5 7 2 8 2                                                                
2 Manfred Schamberger 6 71 25 4 2         8 4 4 2 8 4 10 8 12 5                                                                
3 Attila Kónya 6 54 5 10   5           7 1 7 2 15   5 2                                                                
4 Laurenz Gebertz 7 52 6 7 2 7 3     7   7 1 2   12   4                                                                  
5 Alex Bierekofen 4 48 9             7 4 10 1 15 2     7 2                                                                
6 Frank Lösche 7 43 4 3   8 2 8   4   4 2 4   8                                                                      
7 Marcel Rothkamp 2 36 16             10 13             10 3                                                                
8 Tobias Braun 1 32 17         15 17                                                                                    
9 Stephan Kirch 3 30 8 5 2 12 4     5 2                                                                                
10 Tanja Holst 8 28 0 3   4   5   3   4   3   3   3                                                                  
11 Denis Bychal 3 25 3 15                   3       4 3                                                                
11 Eric Tounquet 5 25 2     4   7   3           4   5 2                                                                
13 Martin Papkala 2 23 5 8 3 10 2                                                                                        
14 Marcel Jaehrling 4 22 3 7       7 3 3       2                                                                          
15 Daniel Eichhorn 1 21 6                             15 6                                                                
16 Pavel Kobyakov 4 20 0                 5   7   4   4                                                                  
16 Thomas Giesa 4 20 3             3       5 1 5 2 4                                                                  
16 Holger Homberg 4 20 1 3   5       4 1             7                                                                  
19 Volker v.d.Gönna 5 19 0     4   5       3   4       3                                                                  
20 Jonas Rost 1 18 3             15 3                                                                                
20 Thorsten Telesch 3 18 2             5 2     4   7                                                                      
22 Dirk Honrath 1 16 4         12 4                                                                                    
22 Kevin Braun 4 16 0 4               5   4   3                                                                      
24 Reinhard Brücher 1 15 3                 12 3                                                                            
25 Friedrich Holtorf 4 14 0     4       4   3           3                                                                  
26 Matthias Schmidt 2 12 1 4 1 7                                                                                          
26 Linwei Zhang 4 12 0     3       4       2       3                                                                  
28 Michael Moritz 2 11 0                 8   3                                                                          
29 Dominik Müller 1 10 0                     10                                                                          
29 Maximilian Klotz 2 10 0                     5   5                                                                      
29 Olaf Fischer 3 10 0 4   3                   3                                                                      
32 Glenn Ludwig 1 6 2                         4 2                                                                    
33 A. Schneider 1 5 0 5                                                                                              
34 Vladislav Lalev 1 4 0                 4                                                                              
34 Martin Matusik 1 4 0                         4                                                                      
36 Adrian Schneider 1 3 0 3                                                                                              
36 Jana Hötel 1 3 0                 3                                                                              
36 Marvin Assmann 1 3 0                     3                                                                          
39     0 0                                                                                                
40     0 0                                                                                                
    Teilnehmer 16 14 8 16 15 19 15 16                                
  Bestleistungen Bestleistungen
  Winny Holst   18     18,124,125   16,17,180,       16,18,180,   2x18,104,112,   180,18,130,   104   116                                                                
  Manfred Schamberger   13     18           18,18,   114   111,118,   17,18,18,114,   180,17,17,                                                                
  Tobias Braun   9             15,2x180,3x16,3x17                                                                                    
  Marcel Rothkamp   9                 14,123,2x180,3x18,               180,17,                                                                
  Alex Bierekofen   5                 18,18,   180   18       118                                                                
  Stephan Kirch   4     128   18,102,       18                                                                                
  Laurenz Gebertz   4     18   18,180,           180                                                                            
  Martin Papkala   3     180,124,   18                                                                                        
  Attila Kónya   3                     180   18       108                                                                
  Daniel Eichhorn   3                                 17,18,18,                                                                
  Dirk Honrath   2             120,120,                                                                                    
  Marcel Jaehrling   2             18,180,                                                                                    
  Frank Lösche   2         17           18                                                                            
  Reinhard Brücher   2                     180,16,                                                                            
  Thomas Giesa   2                         180   124                                                                    
  Denis Bychal   2                                 180,103,                                                                
  Matthias Schmidt   1     180                                                                                            
  Thorsten Telesch   1                 102                                                                                
  Holger Homberg   1                 180                                                                                
  Jonas Rost   1                 13                                                                                
  Glenn Ludwig   1                             102                                                                    
  Eric Tounquet   1                                 120                                                                

Die Gewinner des Finales 2022

 

1. Winny Holst

2. Tristan Schneider

3. Eric Tounquet

4. Marcel Jaehrling

5. Vladi Lalev

5. Manfred Schamberger

7. Matthias Schmidt

7. Philipp Bosse

9. A. Schneider

9. Adrian Schneider

9. Frank Lösche

9. Ralf Linnig

13. Holger Homberg

13. Friedrich Holtorf

13. Tanja Holst